Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет детский фестиваль «Кукарача»

14.08.2020 17:11|ПсковКомментариев: 0

В Пскове уже в третий раз пройдет фестиваль «Кукарача». Фестиваль является смотром молодых талантов среди воспитанников детских домов и интернатных учреждений Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в городском молодежном центре. 

Основной идеей является самореализация талантливой молодежи, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, и ее объединение вокруг деятельности в рамках различных видов искусств. Фестиваль проводится в преддверии новогодних праздников, что позволит детям почувствовать себя причастными к сказке, оказаться в самом центре событий и быть ее главными героями.

«В этом году фестиваль поменяет формат, в связи с эпидемиологической обстановкой, заявочный конкурсный этап пройдет в октябре. Поэтому уже сейчас можно начинать готовить творческие номера и работы», – отметили организаторы фестиваля. Кроме того, в этом году акцент сместится в образовательную часть: у ребят, подавших заявки будет возможность пройти мастер-классы у именитых специалистов в области культуры по разным видам творчества.

В этом году организаторы фестиваля расширили количество номинаций, помимо вокала, хореографии и декламации, добавилась живопись, лепка и фотография. Стоит отметить, что все конкурсные работы и номера должны соответствовать тематике фестиваля – «Зимняя сказка». С более подробной информацией можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Кукарача» собрал более 80 детей и подростков. Для участников были организованы мастер-классы, досуг, помощь в постановке номеров.

Справки по телефону: 89532421000 – Костюк Марина Юрьевна, 89113621988 – Назарой Олеся Викторовна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей