Новости партнеров
Общество

Российские десантники победили в биатлоне на конкурсе в Пскове

26.08.2020 16:42|ПсковКомментариев: 0

На «Десантном взводе» российская команда одержала уверенную победу в биатлоне в составе взводов со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, без экипажей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре конкурса. 

На полигоне Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения «Завеличье» прошла заключительная часть второго этапа конкурса, в котором команды соревновались в марш-броске на 10 километров с тремя огневыми рубежами. Им предстояло совершить по пять выстрелов из стрелкового оружия из различных положений (лежа, с колена и стоя), гранатометчики выполнили по одному выстрелу на каждом из огневых рубежей. Всего на старт вышли десантники из 10 стран мира, принимающих участие в конкурсе.

 

Все участники «десантного биатлона» соревновались с российскими автоматами АК-74М, пулеметами РПКС-74 и гранатометами РПГ-7Д, за исключением команды Китайской Народной Республики, которая использовала оружие отечественного (китайского) производства.

Первой на старт вышла команда Российской Федерации, которая уверенно прошла дистанцию с тремя огневыми рубежами, допустив минимальное количество промахов, и показала отличное время.

Стартовавшие следом команды Алжира, Китая, Белоруссии и других стран не смогли улучшить время, показанное российскими десантниками.

«Завершившийся этап показал отличную физическую и морально-психологическую подготовку всех участников соревнований, их силу воли и жажду победы. Но победила та команда, которая на сегодняшний день лучше всех подготовлена», - пояснил заместитель главного судьи гвардии полковник Вадим Говоров, комментируя результаты этапа конкурса.

По итогам «десантного биатлона» первое место завоевала команда РФ с результатом 1 час 5 минут и 22 секунды. Второй результат показали десантники Народно-освободительной армии Китая, уступившие российской команде 5 секунд. Третье место у десантников из Республики Беларусь (1 час 19 минут 58 секунд).

Завтра, 27 августа, на полигоне «Струги Красные» экипажи боевых машин будут соревноваться в гонке преследования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей