Новости партнеров
Общество

В Псковской гордуме не ощущается деления депутатов на партии — Олег Брячак

06.04.2021 19:35|ПсковКомментариев: 3

В Псковской городской Думе не ощущается деления депутатов на партии. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат гордумы Олег Брячак.

«Хорошо, что в гордуме не политизированная дискуссия идет. Не ощущается деления на партии: где единороссы, где коммунисты, а где справедливороссы. Мы все считаем, что наша партия — это город Псков», - заявил депутат. Также он отдал должное представителям фракции «Единой России» в гордуме за то, что они здраво относятся к конструктивной критике. «Если депутат прав, никто не смотрит, из какой он партии», - отметил Олег Брячак и привел в качестве примера недавнее обсуждение судьбы муниципальных бань.

Напомним, на мартовскую сессию гордумы был вынесен вопрос об их передаче в концессию. Решения по данному вопросу принято не было, однако по предложению Олега Брячака глава городской администрации Александр Братчиков поручил Контрольному управлению провести проверку финансово-хозяйственной деятельности «Банно-прачечного комбината».

«Знаю Александра Николаевича давно. Это серьезный, конкретный руководитель, который сам себя сделал», - отозвался гость студии об Александре Братчикове.

На сессии Олег Брячак выступил против передачи бань в концессию, поскольку это неизбежно вызовет повышение тарифов, а значит, банные услуги попросту станут недоступны для многих горожан. Тогда же депутат высказал мнение, что миллионные долги «Банно-прачечного комбината» начали накапливаться с приходом Сергея Колосова на пост директора предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей