Новости партнеров
Общество

Псковичей будут безоговорочно штрафовать за нарушение масочного режима в магазинах и автобусах

01.10.2021 01:57|ПсковКомментариев: 19

В Псковской области будут безоговорочно штрафовать нарушителей в ходе проверок соблюдения противовирусных мер в общественных местах и транспорте, заявил губернатор Михаил Ведерников.

«Каждый житель региона знает действующие требования поведения в общественных местах и транспорте. О них многократно уведомили работодателей, администрации торговых центров и владельцев предприятий, - отметил глава региона в своем еженедельном видеообращении. - Проверки и рейды будут проводить все комитеты и управления администрации Псковской области. Усилят этот фронт работы Роспотребнадзор и полиция. Нарушителей будут безоговорочно штрафовать».

По его словам, риски очень серьезные, поэтому действовать иначе сейчас нельзя. «Только дисциплина поможет нам оперативно выправить ситуацию, - сказал Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. - Необходимо отринуть тысячу раз опровергнутые предрассудки и массово провакцинироваться. Только так мы сможем победить пандемию и не возвращаться к противовирусным мерам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей