Новости партнеров
Общество

Жителей Псковской области предупредили о визите гостя в синем шарфе 

15.10.2021 13:53|ПсковКомментариев: 4

Переписчики начали работу в Псковской области сегодня, 15 октября. Каждый из них одет в экипировку установленной формы и имеет при себе удостоверение, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции в Псковстате. 

Каждый переписчик одет в синий шарф и голубой жилет с символикой переписи, с собой у него есть удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта, а также фонарик, планшет для сбора данных в электронном виде, а также портфель синего цвета с надписью «Росстат». 

Жителям региона напомнили, что они могут не ждать переписчика, а переписаться самостоятельно на портале Госуслуг с 15 октября до 8 ноября. Кроме того, можно посетить ближайший переписной участок. Их список опубликован на официальном сайте Strana2020.ru. 

Сбор данных при этом проходит без предъявления документов, подтверждающих правильность ответов. «Переписчик обязан записать вас буква в букву. Какую национальность вы скажете, такую он и запишет. Если вы боитесь, что переписчик недостоверно запишет информацию о вас, перепишитесь самостоятельно на сайте Госуслуг», - предложил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов. 

Напомним, всероссийская перепись населения стартовала сегодня, 15 октября, и продлится месяц - до 14 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей