Новости партнеров
Общество

Родители российских школьников готовы выделить 1700 рублей на внеклассное мероприятие - опрос

09.09.2022 13:23|ПсковКомментариев: 0

Расходы на посещение театра, музея или выставки с классом, по мнению родителей учеников, должны составлять в среднем 1700 рублей. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1500 родителей школьников из всех округов страны.

Большинство родителей отпускают детей на внеклассные мероприятия в пределах города: это подтвердили 2 из 3 родителей младшеклассников, 7 из 10 родителей учеников среднего звена и 6 из 10 родителей старшеклассников.

«Интересно, что в младшем звене наиболее лояльны к внеклассным мероприятиям родители с доходом до 50 тысяч рублей в месяц, а в среднем и старшем звене — те, кто зарабатывает больше», – отметили аналитики.

Отказываются от посещения внеклассных мероприятий, судя по словам родителей, чаще из-за отсутствия интереса у ребенка к внеурочным активностям («Он не любит никуда ходить»), наличия кружков («Нет времени: хоккей») и загруженности уроками («И так времени на выполнение домашних заданий не хватает»).

Оптимальная величина расходов на внеклассное мероприятие в пределах города, судя по ответам родителей, должна составлять в среднем 1700 рублей. Отцы более экономны: на посещение театра, музея или выставки с классом они готовы выложить в среднем 1500 рублей, а матери — 1800 рублей. Россияне с зарплатой от 50 до 80 тысяч рублей в месяц готовы расстаться с большей суммой, чем те, кто зарабатывает от 80 тысяч руб.лей в месяц (1800 и 1500 рублей соответственно).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей