Новости партнеров
Общество

Псков празднует 1108-летие со дня первого упоминания города в летописи

23.07.2011 09:35|ПсковКомментариев: 18

Дорогие псковичи, гости нашего города!

От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем города!

Наш город Псков - уникальный, удивительный, древний и самобытный. Он всегда стоял и будет стоять на страже рубежей нашей Родины. Город-труженик, город-воин, на протяжении всей своей истории Псков был и остается надежной опорой северо-западных  рубежей государства Российского. Все, чем богат и славен Псков - Город воинской славы, чем гордятся псковичи - это заслуги многих поколений наших земляков, которые своим неустанным трудом, талантом и героизмом дают ориентир в бережном отношении к городу, его истории и традициям молодежи. Мы гордимся Псковом, потому что в нем удивительным образом сочетается богатство историко-культурного и духовного своеобразия, уважение к прошлому и стремление к инновационным подходам.

На Псковской земле произошло много ярких событий, уходящих корнями в глубь веков. Дни города - это очередной повод вспомнить славные страницы летописи нашего города.

Благодаря слаженной работе властей и заботе горожан из года в год  наш Псков заметно развивается и преображается. Уверен, что совместными усилиями мы будем и дальше улучшать нашу с вами жизнь, сохраняя и приумножая духовное наследие для будущих поколений.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, успехов в добрых начинаниях и благополучия, а нашему городу Пскову - дальнейшего развития!

С Днем города Пскова!

С уважением,

глава города Пскова - Города воинской славы Иван Цецерский

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей