Новости партнеров
Status Media - 2010

Претенденты на победу в номинации «Общественный деятель» премии «Status Media-2010»

25.01.2011 20:35|ПсковКомментариев: 12

Псковская Лента Новостей продолжает объявлять номинантов на премию «Status media-2010». Сегодня мы знакомим наших читателей с претендентами на победу в номинации «Общественный деятель». Победа в ней присуждается активным людям, выступающим в защиту общественных интересов. К этой группе могут относиться политики, предприниматели, правозащитники, волонтеры, чья работа направлена на общественное благо, кто защищает отдельные интересов граждан, борется за сохранение исторического и культурного наследия, моральных или религиозных ценностей, экологии, выступающих за благоустройство, озеленение и развитие родного города.

Дмитрий Марков - волонтер, фотограф, активно помогающий детям из детских домов. Сотрудничает с ведущими СМИ («Эксперт», «Коммерсант», русская служба BBC), и благотворительными фондами - обращает внимание общества на проблемы сирот и детей-инвалидов в России. В 2007 году работал помощником воспитателя в детском доме для умственно отсталых детей в Псковской области. В следующем году принял участие в ряде проектов псковской благотворительной организации «Росток», занимающейся сиротами- инвалидами. В 2009 году под эгидой этой организации он с группой единомышленников создал уникальный социальный проект «Федково» - семейно-воспитательную группу для старших ребят из дома-интерната для умственно отсталых детей в Бельском Устье (Порховский район). Эти ребята вместе с волонтерами поселились в обычном сельском доме в деревне Федково, хотя многие специалисты не верили, что воспитанники Бельско-Устьенского интерната могут адаптироваться к жизни вне стен социальных учреждений. Дмитрий Марков трудится в Федково воспитателем и ведет фотолетопись жизни своих подопечных: его фотодокументы получили широкий резонанс и помогли привлечь общественное внимание к проблемам сирот-инвалидов. Фотографии Дмитрия Маркова из Псковской области получили Гран-при международного конкурса 2009 Photo Philanthropy Activist Awards.

Ульяна Михайлова - председатель Псковского областного совета профсоюзов. В 2010 году под ее руководством псковские профсоюзы активно выступали за внесение изменений в первоначальный закон о новой системе оплаты труда работников бюджетной сферы. Благодаря длительным переговорам, проведенным между профсоюзами и администрацией региона, в проект закона было внесено много поправок, защищающих права трудящихся. Помимо этого, Псковский областной совет профсоюзов оказывает большую помощь работникам хозяйствующих субъектов региона, где есть первичные профсоюзные организации - в том числе юридическую помощь.

Анна Илгоч – председатель псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области», которая оказывает консультативную и юридическую помощь садоводческим товариществам и простым дачникам, отстаивает их интересы в суде. В 2010 году возглавляемая Анной Илгоч организация добилась заметных успехов в деле защиты интересов садоводов по подключению их участков к электрическим сетям: по заявлению организации Федеральная антимонопольная служба обязала электросетевую компанию в соответствии с законом бесплатно обеспечить подключение участков к своим сетям. Кроме того, в минувшем году «Комиссия по садоводствам» первой в России активно проводила работы по общественному земельному контролю в десятках проблемных садоводствах Пскова и Псковского района с последующей передачей данных в государственный земельный контроль.

Напомним, премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

В частности, ранее победителями в общественной номинации были признаны генеральный директор ОАО «Псковская ГТС», меценат Александр Гизбрехт и заместитель председателя Псковского отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.

Победители «Status Media-2010» будут выявлены в 12 номинациях. Определить лидеров в каждой из номинаций, предстоит по итогам интернет- и SMS-голосования. Кроме того, будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Генеральным спонсором премии «Status Media - 2010» выступает ЗАО «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове). Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области и ОАО «Северо-Западный Телеком» (псковский филиал).

Уже объявлены претенденты на победу в номинациях «Регион 60» («Стройбаза «Псковская», «Совхоз Шелонский» и «Великолукский молочный комбинат»), «Знак качества» (медицинская компания «ЛабСтори», мебельный центр «Куб» и салон мебели «Западный»), «Перспектива» (гипермаркет «Лента», фирма ООО «Взлет-Псков» и студия дизайна мебели и интерьера «Обнови дом»), «СМИ года» (телегид «Антенна-Телесемь. Псков», радиостанция «Луки ФМ», газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках»), «Успех» (европейский сотовый дискаунтер TELE2, торговый комплекс «Мир строительных материалов» и компания «Теплохранитель»), «Развлечения и досуг» (МДМ-Тур, сеть магазинов «Охота и рыбалка» и кафе премиум-класса «Элит»), «Сити-сервис» (служба такси «057», салон красоты «Новый салон» и цветочный салон «Супербукет»), «Репутация» (клуб «Супер-фитнес», гостиница «Рижская», ЗАО «ТЕКО-терминал»), «Деятель культуры» (литературный критик Валентин Курбатов, художник, директор художественной школы Олег Цветков и искусствовед Ирина Голубева) и «Спортсмен» (биатлонистка Анастасия Калина, председатель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов и спортсменка-спинальница, многократная чемпионка России по спортивному ориентированию для людей ограниченными возможностями Марина Борисенкова).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей