Новости партнеров
В России и мире

Профсоюзы ЛДНР и России подписали соглашение о сотрудничестве

28.09.2022 16:19|ПсковКомментариев: 0

Федерация независимых профсоюзов России и Федерация профсоюзов Донецкой и Луганской народных республик сегодня, 28 сентября, подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов.

Фото: Псковский облсовпроф

Церемония подписания документа состоялась на площадке IV Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы XXI век. Горизонты и барьеры», который сейчас проходит в Сочи, в присутствии более 350 профлидеров из разных отраслей и регионов страны.

Со стороны ФНПР соглашение подписал председатель национального профцентра России Михаил Шмаков. Профсоюзы ЛДНР представили руководители республиканских федераций – Игорь Рябушкин и Максим Паршин.

«Это, безусловно, событие эпохальной важности. Сегодня на наших глазах творится профсоюзная история. Профсоюзы братских республик, народ которых уже проголосовал за вступление в состав Российской Федерации, подписали соглашение с ФНПР. Мы надеемся, что и подписание соглашения с профсоюзами Запорожья и Херсона состоится в самом ближайшем времени. Это значит, что права трудящихся на территории новых регионов России будем защищать вместе, всеми силами», – прокомментировал подписание соглашения председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей