Новости партнеров
В России и мире

Врачи удалили иголку из легкого 11-летнего россиянина, вдохнувшего её два года назад

10.03.2023 08:24|ПсковКомментариев: 0

Врачи областной детской клинической больницы в Ростове-на-Дону удалили из легкого ребенка иголку, которую он вдохнул два года назад, сообщил региональный Минздрав.

По информации учреждения, 11-летний мальчик поступил в медучреждение с высокой температурой и болью в груди. Обследование выявило наличие инородного тела в правом легком.

«Ребенок признался: два года назад он вдохнул иголку — портновскую булавку — и никому об этом не сказал», — приводят сообщение РИА Новости

Отмечается, что в течение двух лет мальчика ничего не беспокоило. Однако за это время иголка успела капсулироваться в базальных сегментах правого легкого.

«Здесь было два варианта: либо инородное тело обнаружишь пальцами и удалишь, либо придется удалять сегмент легкого, в котором прячется инородное тело, что, конечно, в будущем негативно скажется на здоровье ребенка», — прокомментировал случай заведующий хирургическим отделением больницы Глеб Новошинов.

Он отметил, что хирург Калуст Франциянц благодаря многолетнему опыту смог тактильно обнаружить инородное тело и удалить его. Операция прошла успешно, ребенок идет на поправку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей