Сцена / Концерты

Концерт «Золото Вены» начался на террасе отеля «Покровский» в Пскове

12.08.2022 21:03|ПсковКомментариев: 0

Концерт «Золото Вены» проходит на террасе отеля «Покровский» в Пскове сегодня, 12 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«И снова пятилетний юбилей, пять лет проекту "Золото Вены". В этом году у нас кроме того, пять лет отелю и пять лет проекту "Лавандовая ночь". Мы счастливы быть частью культурной жизни нашего города, ведь наши совместные проекты с филармонией манят к нам как завсегдатаев культурной жизни столиц, так и горожан. И это для нас особенно ценно», - выступила на мероприятии директор отеля «Покровский» Ирина Кухи.

На террасе отеля «Покровский» будет звучать музыка Гайдна и Моцарта, Бетховена и Шуберта, Брамса и Малера, Легара и легендарной семьи Штраусов. Атмосферу австрийской столицы создадают Губернаторский симфонический оркестр Псковской области и постоянные участники open-air и онлайн-концертов в Пскове сопрано Виолетта Лукьяненко и баритон Альберт Жалилов.

Ранее заслуженный артист Татарстана Альберт Жалилов и солистка Мариинского театра Виолетта Лукьяненко рассказали о подборе репертуара для юбилейного концерта «Золота Вены» в Пскове. 

ПЛН в телеграм
Лента новостей