Новости партнеров
Культура

Псковская областная библиотека приняла в дар 500 новых книг

19.02.2018 15:08|ПсковКомментариев: 0

Второй год ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» участвует в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», инициированной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и приуроченной к Международному дню книгодарения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, с 12 по 18 февраля в фойе Псковской областной универсальной научной библиотеки и Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина были организованы площадки для сбора новых книг. В результате проведения акции от учреждений и организаций, благотворительных фондов и частных лиц в библиотеку поступило более 500 книг.

От Международного общественного Фонда единства православных народов библиотека получила в дар серию книг «Русские писатели и православие», где дается современный литературоведческий анализ творчества великих русских писателей. В рамках акции издательство «Питер» прислало в подарок «Живой календарь с дополненной реальностью на 2018 год» с потрясающими воображение картинами Алекса Андреева. Если говорить о частных дарителях, то это, конечно, Валентин Курбатов, литературный критик, литературовед, прозаик, член жюри литературной премии «Ясная Поляна», член Союза писателей России. Принимая участие в акции, он передал библиотеке более 40 книг: Сергей Есенин «Дневники 1984-1996», Егор Фетисов «Ковчег», Амос Оз «Фима», Юрий Ростовцев «Страницы из жизни Виктора Астафьева» и многие другие. Среди изданий – около 100 детских книг, которые мы передадим в региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Эти книги получат дети из малообеспеченных семей.

«Мы благодарны всем, кто не равнодушен к судьбе библиотек и принял участие в акции. Как и предполагалось, мы продолжим акцию до середины апреля, а ее итоги подведем на XV Международном книжном форуме «Русский Запад», который состоится 17-19 апреля 2018 года», - заключили в областной библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей