Новости партнеров
Культура

Завершился ремонт здания автостанции в Опочке

03.07.2020 21:21|ПсковКомментариев: 0

Завершились ремонтные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Здание конной почтовой станции» (1847 год), в котором сейчас расположена автостанция города Опочки. Об этом сообщается на официальной странице комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области в Инстаграм.

Пользователем памятника является Государственное предприятие Псковской области «Псковавтотранс» В соответствии с охранным обязательством, оформленным с предприятием, оно взяло на себя обязательства по содержанию и сохранению памятника.

Проектная документация на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, разработанная ООО «ПромЖилСтрой» (г. Псков) в 2016 году за счет средств предприятия, была рассмотрена и согласована Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области

Подрядчик, ООО «Августина», приступил к работам январе 2020 года. В соответствии с проектной документацией на памятнике были проведены работы по замене стропильной системы и кровельного покрытия, ремонту фасадов и внутренней отделке помещений.

Все работы были выполнены в установленные сроки, с надлежащим качеством и 29 июня приняты приемочной комиссией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей