Новости партнеров
ЖКХ
08.11.2019 12:16|ПсковКомментариев: 4
Постановление «О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пскова в 2020 году» подписал глава городской администрации Александр Братчиков. Документ опубликован на официальном сайте муниципалитета...
Комментарии 4
smsc.ruИван Иванов 08.11.2019 12:27
Вы крутые ПЛН! А цитировать источник, ссылочку на это самое постановление дать слабо? Ну нафига статья то эта пустая без перечня объектов из этого самого постановления.
5
Показательный кейс, где жильцам этих домов в рамках 189 статьи ЖК РФ за полгода до начала ремонта Фонд разослал предложения о проведении собрания с целью выбора ответственного человека за приемку работ, а жильцы это собрание проигнорировали.
Мы бывает ругаем фонд, что мол непонятно куда уходят деньги, что это пирамида и мы против этих поборов, а когда сам Фонд предлагает провести в доме кап ремонт, собственникам глубоко пофиг на свою собственность.
У многих в сознании до сих пор мысль, что за дверью их квартиры с наружной стороны чужой дом и они не имеют к нему никакого отношения.
2
smsc.ruИван Иванов 08.11.2019 13:18
Ой да Николай здравствуйте!

Уведомления это конечно хорошо, но чай не в каменном веке живем, и у регоператора сайтик то есть. Но вот завести специальный раздел с этими самими предложениями видимо западло, бабосиков не попилишь на этом.

Вот и рассылают непонятно кому, непонятно что и как. Как рассылка то была организована? Как положено? Заказным письмом с описью вложения каждому собственнику на адрес регистрации? Или как? В лучшем случае в почтовый ящик, а скорее всего вообще бумаженька 2 на 2 сантиметра под плинтусом за тамбурной дверью.

Вот и получается, что регоператор заслуживает каждую каплю негатива в свой адрес, ибо сами все делают через жо.

Да, собственники пассивны, но это не освобождает контору от ответственности и порядка уведомления граждан.
1
Для Иванова:
189 статья ЖК РФ не регламентирует способ отправки уведомления. Поэтому отправлено оно было на платежках за кап ремонт каждому собственнику за полгода до года запланированного ремонта.
И плюс новость вывешена на сайте фонда, но туда вообще единицы людей заглядывают.
Поэтому я объективно упрекнул таких жильцов в пассивности.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.