Новости партнеров
Новости

Утверждена структура Молодежного парламента при Псковском областном Собрании

19.02.2018 11:53|ПсковКомментариев: 2

Утверждена структура Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с первого заседания молодежного органа.

В парламенте будут работать четыре комитета: комитет по вопросам экономической политики, комитет по вопросам социальной политики, комитет по правовым вопросам и законотворчеству, комитет по связям с общественностью и СМИ.

В ходе заседания прозвучало предложение создать еще один комитет - по культуре и туризму. Мнения молодых парламентариев по этому вопросу разделились. Часть членов парламента высказала мнение о необходимости такой структуры, большая же часть молодых людей высказалась против такого комитета, объясняя это тем, что вопросы культуры и туризма могут быть рассмотрены и в рамках предложенных комитетов.

Куратор Молодежного парламента, вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко пояснил, что молодых людей никто не ограничивает в инициативах. Так, в структуре Молодежного парламента можно создавать рабочие группы, направленные на решение тех или иных задач.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей