Новости партнеров
Новости

Депутаты признали работу главы Пскова в 2020 году удовлетворительной

30.06.2021 11:32|ПсковКомментариев: 5

Депутаты гордумы признали работу главы Пскова Елены Полонской в 2020 году удовлетворительной. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы 30 июня, на которой глава города выступила с отчетом о результатах деятельности в 2020 году.

«Елена Александровна, как ваши доходы выросли?» - спросил депутат Олег Брячак («Справедливая Россия»).

«Глава Пскова, так же, как и депутаты, ежегодно предоставляет информацию о своих доходах и расходах, имуществе», - ответила Елена Полонская.

«Вы что-то скрываете? Цифры назовите» - еще раз спросил он. Елена Полонская напомнила, что отчеты о доходах размещены на сайте гордумы, публикуются в СМИ.

Депутат гордумы Дмитрий Пермяков («Яблоко») отметил, что на недавней сессии было принято решение, чтобы «Единая Россия» могла провести праймериз в муниципальных учреждениях. Такая возможность была предоставлена безвозмездно, сейчас прокуратура проводит проверку по данному факту.

«Прокуратура действительно проводит проверку. К разбирательству в прокуратуре не привлечена. Прокомментировать не могу. Не знаю хода рассмотрения дела. Я не юридическое лицо, не имею право заключать договора», - ответила Елена Полонская.

«Мы традиционно поддерживаем ваш отчет», - сказал лидер фракции «Единая Россия» Денис Иванов и добавил, что вопросов к главе Пскова нет.

«Спасибо за содержательный доклад, - поблагодарил главу Пскова депутат Александр Баев (КПРФ). - Многое было сделано за прошедший год. Многое надо будет сделать. Хочу вам пожелать больше решительности и уверенности, чтобы более конструктивно наладить двустороннюю связь с администрацией города, чтобы поднять авторитет городской Думы и депутатского корпуса».

При этом предложил обратиться к губернатору Михаилу Ведерникову, чтобы в администрации Пскова появился человек, которые может навести в Пскове порядок. По его мнению, председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин «справляется, может и в городе наведет порядок».

Александр Баев добавил, что КПРФ поддерживает отчет.

«Удивляюсь, как у некоторых персонажей, имею в виду чиновников и руководителей, получается красиво обрисовывать и зарисовывать свои заслуги, - взял слово Олег Брячак. - Можно заслушаться. Поражает, как вы на должности главы Пскова не очень умеете говорить правду. Все, что делается в городе и области — это заслуга губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова и сити-менеджера Александра Николаевича Братчикова. Ни к ремонтам дорог, социальных объектов глава города отношения не имеет».

 

По его словам, было бы честно, если в отчете говорилось о том, сколько глава Пскова напоила чаем бабушек, накормила пирожками дедушек, сколько подарила цветов и провела встреч.

«Такой отчет наша фракция не примет. Работу вашу оцениваем на два», - добавил Олег Брячак.

Дмитрий Пермяков добавил, что также не может поддержать отчет главы Пскова. «Есть претензии. Меня категорически не устраивает практика переголосовывания по вопросам, которые не устраивают «Единую Россию». Надеюсь, ситуация изменится. Нужно прислушиваться к оппозиции», - сказал он.

Работу главы Пскова признали удовлетворительной 18 депутатов, трое голосовали «против».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей