Новости партнеров
Недвижимость

Великолукский суд не стал отменять штраф юрлицу за сорняки на участке

16.08.2022 22:00|ПсковКомментариев: 0

Великолукский районный суд оставил в силе постановление Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора о привлечении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения к административной ответственности в виде штрафа размером 200 000 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления. 

Осенью 2021 года прокурор Локнянского района провел внеплановую выездную проверку в отношении юридического лица с привлечением сотрудников ведомства. В ходе проверки установили, что один из земельных участков площадью 43,59 га зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не используется для ведения сельскохозяйственной деятельности. Другой участок площадью 73,87 га также зарастает сорняками, кустарниками и деревьями. Кроме того, на его части обнаружили свалку ТБО, в частности, там складировали деревянные ящики, доски, стволы деревьев. 

Таким образом, правообладатель участков сельскохозяйственного назначения не выполнял установленные требования и мероприятия по защите и охране земель, заметили в ведомстве. 

В феврале юридическое лицо  привлекли к ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Не согласившись с данным постановлением, собственник решил обжаловать его в суде. В июне судья Великолукского районного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела, решил оставить постановление Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей