Новости партнеров
Общество

Псковских школьников наградили золотыми знаками ГТО

06.04.2018 14:36|ПсковКомментариев: 10

5 апреля в Доме детского творчества в Пскове прошла церемония награждения золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в торжественном мероприятии приняла участие начальник управления образования администрации города Пскова Анна Кузыченко и директор муниципального учреждения дополнительного образования «Спортивный центр «Юность» начальник центра тестирования ВФСК ГТО г. Пскова Александр Камезин, который отметил, что всего было награждено 167 человек золотыми знаками отличия с I по V ступени (6-17 лет), а 24 апреля состоится вручение 326 серебряных и бронзовых знаков ГТО. Также он подчеркнул, что за первые три месяца 2018 года около 1200 человек уже попробовали свои силы в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Добровольный прием испытаний ГТО был организован и проведен на базе Центра тестирования ГТО «Юность» в целях реализации указа президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и распоряжения губернатора Псковской области «О мерах по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Псковской области» в Пскове в период с 9 января по 30 декабря 2017 года.

Всего за указанный период в испытаниях приняли участие 1 673 человека. Из них знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены 836 человек, золотые знаки заслужили 365 человек, на серебряные знаки сдало 342 человека, а на бронзовые - 129 человек.

Теги: #гто
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 47 человек
Лента новостей