Новости партнеров
Общество

В Пскове прошла генеральная репетиция Парада Победы

08.05.2018 10:46|ПсковКомментариев: 18

В Пскове 7 мая на площади Ленина прошла репетиция Парада Победы, в ходе которой руководители служб города и области, 76-й десантно-штурмовой дивизии и УМВД России по городу Пскову отрабатывали слаженность действий самой зрелищной части празднования 9 мая.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, на репетиции присутствовали глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Александр Братчиков, заместитель главы администрации Александр Коновалов, начальник УГХ администрации города, и.о. заместитель главы администрации Алексей Захаров, командир 76-й дивизии Игорь Каплий, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева.

С 19.00 на площади Ленина прошла репетиция 20-минутного плац-концерта, которым завершится Парад Победы. В этом году в плац-концерте будут задействованы стилизованные военные УАЗы и грузовик для придания сценам большей зрелищности.

Воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот» и юнармейцы отработали прохождение в составе колонны акций «Солдатский платок», «100 Героев Советского Союза», «Бессмертный полк». Часть воспитанников «Патриота» будут осуществлять встречу и сопровождение ветеранов до трибун и во время шествия. Им помогают псковские курсанты и волонтеры.

Полиция и ГИБДД отработали обеспечение безопасности людей на мероприятии. В УМВД отметили, что в оцеплении задействованы сотрудники ППС, участковые уполномоченные и народные дружинники.

В 21.00 началась тренировка военных: прохождение парадных коробок воинов Псковского гарнизона, воспитанников Псковского кадетского корпуса и военной техники. В этом году в парадном строю задействована 71 единица техники.

В ходе прогона было отработано движение автомобилей УАЗ, на которых перемещаются командующий парадом и принимающий его офицер, проверена работа звуковых систем, четкость и слаженность действий знаменной группы.

По словам Ивана Цецерского, командир 76-й дивизии Игорь Каплий с командирами частей гарнизона отлично подготовили личный состав и боевую технику. «Если 9 мая праздник пройдет на таком же уровне, будет здорово. Тысячи псковичей смогли оценить репетицию Парада и у всех отзывы только положительные», - отметил он.

Горожане проявили к репетициям Парада Победы повышенное внимание: посмотреть на военную технику, движение ее в составе колонны приехали с разных районов города целыми семьями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей