Новости партнеров
Общество

Более 500 человек собрала выставка собак в Опочке

14.07.2018 14:53|ПсковКомментариев: 5

Выставка собак всех пород состоялась сегодня, 14 июля, в Опочке в рамках празднования 74-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей организаторы мероприятия, выставка прошла при поддержке ассоциации работников лесной отрасли «Псковский лес» и ее директора Константина Вилкова.

Организаторами несертификатной любительской выступили Елена и Евгений Гавриловы. Тем не менее на мероприятии присутствовал квалифицированный эксперт, который давал описания собакам. Да и медали, и призы победителям вручались серьезные.

Участниками выставки стали не только владельцы собак из Опочки и Псковской области, но и Санкт-Петербурга, и даже из Мурманска. Было представлено порядка 40 собак самых разных пород: алабаи, сибирские хаски, акита-ину, тибетский мастиф, пудель и многие другие.

Лучше собакой выставки признан цвергпинчер из Пскова. Ее владельцы в качестве награды получили не только медаль и кубок, но и солидный запас корма.

Ярким моментом выставки стал конкурс «Собака и ребенок». Призы получили все ребята: даже те дети, кто не стал победителем, получили утешительные сладости.

Открывая мероприятие, директор ассоциации работников лесной отрасли «Псковский лес» Константин Вилков отметил, что он очень рад, что впервые за много лет в Опочке снова проходит выставка собак. Теперь такое мероприятие может стать ежегодным. Во всяком случае оно пользуется серьезным внимание и среди собаководов-любителей, и среди зрителей, которых в этот день на Городском валу в Опочке собралось порядка 500 человек.

Также в рамках выставки к зрителям обратились представители приюта для бездомных собак «Хочу жить», которые напомнили, как важно заботиться о животных и не оставлять их в беде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей