Новости партнеров
Общество

Ежегодно в России предполагается направлять на переобучение 80 тысяч пожилых людей 

27.07.2018 17:27|ПсковКомментариев: 12

На совещании в Пскове министр труда и социального развития РФ Максим Топилин обсудил с руководством региона представителями социального блока вопросы, связанные с оказанием услуг нового качества для пожилого населения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об итогах заседания министр рассказал в ходе пресс-подхода по итогам рабочего визита в Псковскую область. 

«Сегодня мы обсуждали тему, связанную с совершенно другим качеством услуг для пожилых людей. В стране и во всех регионах растет продолжительность жизни. Это связано с теми проектами, которые реализуются с 2005 года. Именно с этого времени стали увеличиваться показатели, что является результатом целенаправленной работы правительства», - отметил он. 

Особое внимание министр обратил на проект по демографии, который предусматривает поддержку старшего поколения. «Существуют определенные опасения, что люди могут оказаться в непростой ситуации с точки зрения работы. Это, с одной стороны, связано с пенсионной реформой. С другой стороны, население становится более пожилым, во всем мире происходят эти процессы. Это касается всех развитых стран, это объективный процесс», - указал Максим Топилин. 

Ежегодно в стране предполагается направлять на переобучение 80 тысяч представителей старшего поколения. «На поддержку пожилых людей в следующем году из федерального бюджета дополнительно предполагается выделить порядка 5 млрд рублей», -заключил федеральный чиновник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей