Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартовала акция «Стань Дедом Морозом!» 

14.12.2018 17:07|ПсковКомментариев: 7

Псковское областное отделение Российского Детского фонда объявляет старт новогодней благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда, в этом году в рамках акции исполнятся новогодние желания детей из Себежского, Красногородского, Стругокрасненского, Островского, Новосокольнического, Порховского, Локнянского и Новоржевского районов Псковской области.

«Для детей Новый год – это время чудес и исполнения заветных желаний. Каждый год ребята ждут этого праздника и мечтают получить подарок от Деда Мороза. Для многих детей роль Деда Мороза исполнят родители, а для сирот и ребят из малоимущих семей это может сделать каждый – в рамках акции «Стань Дедом Морозом!»», - отметили в фонде. 

Например, часть новогодних желаний ребят из филиала Центра специального образования №2 в г. Остров исполнят участники «Ротари клуба». Они традиционно становятся добрыми волшебниками для особенных ребят из Островской коррекционной школы. Другая часть подарков для подопечных учреждения будет найдена в рамках ежегодной акции «Новогодний марафон» на радио России-Псков (ГТРК-Псков). С 17 декабря, каждое утро с 07.20 на частоте 91,1 FM слушатели смогут узнать о детях и их новогодних желаниях, познакомиться с зимними традициями и послушать праздничные композиции от музыкантов и поэтов Псковской области. 

Желания ребят из Себежского приюта и Красногородского детского садика «Колосок» исполнят давние помощники детей из Москвы. Они на протяжении многих лет участвуют в новогодней акции Детского фонда, а в этом году присоединились ещё и к исполнению детских желаний. 

К акции присоединились студенты Псковского государственного университета.  Они будут исполнять новогодние желания подопечных Новосокольнического приюта.

Порадовать детей могут и простые жители Пскова – в зале на втором этаже ТЦ «Рубин» (ул. Труда, д.54) установлена праздничная елка, украшенная новогодними открытками с желаниями ребят из Стругокрасненского приюта. Чтобы подарить им праздник, нужно выбрать новогоднюю открытку, приобрести подарок и передать его сотруднику охраны торгового центра (1-й кабинет от салона красоты «Дальмира»). 

Если вы хотите стать Дедом Морозом для нуждающегося ребенка, вы можете выбрать открытку с желанием в группе Детского фонда в «ВКонтакте»: https://vk.com/pskovchildfond или в офисе Детского фонда: ул. Я. Фабрициуса, д.2А (здание городской налоговой службы), 1 этаж, правое крыло, каб.15.

Помимо акции «Стань Дедом Морозом!» Детский фонд продолжает акцию, приуроченную к новогодним и рождественским праздникам, – фонд собирает сладкие подарки и игрушки, которые Дед Мороз подарит детям из нуждающихся семей и воспитанникам школ-интернатов на новогодней елке. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей