Новости партнеров
Общество

Участники конкурса «Полярная звезда» под Псковом прошли по «минному полю»

25.04.2019 16:19|ПсковКомментариев: 0

На полигоне «Завеличье» под Псковом были подведены итоги по результатам четырех этапов конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Департаменте информации и массовых комуникаций МО РФ, тройку лидеров возглавляет команда отдельной бригады специального назначения ВДВ из Подмосковья, второе место у группы спецназа из Иваново, замыкает тройку лидеров команда из Уссурийска.

В течение суток участники в составе своих команд прошли по маршруту протяженностью 30 км, преодолели заминированный участок местности, выполнили стрельбу в составе группы СпН из штатного оружия как днем, так и ночью, отработали упражнение «Объект».

«На протяжении трех этапов лидеры неоднократно менялись местами, уровень конкуренции среди команд очень высокий, каждая команда идет за победой до конца», - сказал главный судья соревнований полковник Вячеслав Николахин.

«Например, лучшую стрельбу в составе группы СпН показала команда из Ивановской воздушно-десантной дивизии», - сказал главный судья.

Впереди участников соревнований ожидает финальная битва за победу, в ходе которой разведчики должны будут отработать упражнение «Налет» и «Отход после выполнения задачи. Эвакуация группы СпН».

Завершатся соревнования 26 апреля торжественной церемонией награждения победителей, как в командном, так и индивидуальном зачете по отдельным номинациям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей