Новости партнеров
Общество

Ежемесячную выплату из средств маткапитала будут перечислять только на карты «Мир»

22.12.2020 19:33|ПсковКомментариев: 0

С 1 января 2021 года перечисления денежных средств семьям, получающим ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала, будут осуществляться только на карты платежной системы «Мир». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

«Если вы получаете выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), вам необходимо в банке оформить карту "Мир" и сообщить новые реквизиты в территориальный орган ПФР», - отметил начальник управления ПФР в городе Пскове и Псковском районе Алексей Еремин.

Он также добавил, что сообщить реквизиты нового счета необходимо через клиентские службы УПФР, предварительно записавшись на прием. Записаться на прием в клиентские службы можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет.

Помимо этого, записаться на прием можно по телефонам горячей линии клиентских служб УПФР в городе Пскове и Псковском районе. Номера телефонов «горячей линии» для предварительной записи на прием указаны на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».

Напомним, что получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребенок, до достижения им трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания.

Размер выплаты из материнского капитала равен установленному в регионе прожиточному минимуму ребенка за второй квартал предыдущего года. Так, для псковских семей в 2020 году размер выплаты составляет 11057 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей