Новости партнеров
Общество

О будущем социальной политики России рассказала Елена Бибикова

05.02.2021 14:12|ПсковКомментариев: 0

Об основных векторах развития социальной политики России рассказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове член Совета Федерации, сенатор от Псковской области, заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Бибикова.

В частности, сенатор обозначила два ключевых, на ее взгляд, направления. «Первое — изменения в сфере трудоустройства и занятости. У нас очень большой «серый» сектор — по разным оценкам от 20 до 30%. Как результат, люди, которые работают, формально значатся малоимущими и нуждающимися в социальной поддержке. На мой взгляд, надо принять меры по расширению возможностей для занятости, профобучения, для того, чтобы того, чтобы изменилось представление нынешнего поколения о занятости», - пояснила гостья студии. Кроме того, по ее мнению, надо прикладывать максимум усилий для того, чтобы обеспечить работой молодежь.

Второе направление социальной политики, которое выделяет Елена Бибикова, - поддержка нуждающихся. «Надо усиливать адресную поддержку в отношении тех, кто в ней действительно нуждается. Это основной вектор, который должен быть в нашей работе», - резюмировала сенатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей