Новости партнеров
Общество

Борис Елкин: Никаких сокращений в администрации Пскова не будет

11.11.2022 11:40|ПсковКомментариев: 1

Кадровые изменения в администрации областного центра в беседе с корреспондентом «ПЛН FM» (102.6 FM) прокомментировал глава города Пскова Борис Елкин.

«Я вижу тонкие места, моменты, где можно было бы подкорректировать работу, отрегулировать ее путем оптимизации тех или иных подразделений администрации или подведомственных учреждений. Одно из таких – это ливневая канализация. Мы планируем передавать ее Горводоканалу. На самом деле, не ждали каких-то назначений, просто планомерно готовились к этому процессу, чтобы с нового года это работало в новом русле», – рассказал Борис Елкин.

Градоначальник уточнил, что претерпит изменения структура самой администрации.

«Есть мысль, но это больше касается не горожан, а представителей бизнеса. Хотим объединить направления трех управлений в одно для того, чтобы соединить работу со стационарными торговыми объектами, работу с рекламными конструкциями. Этими вопросами будет заниматься одно управление, а не как сейчас, когда этим занимаются разные органы в структуре администрации», – объяснил он.

«Ни в коем случае никаких сокращений не будет. Если говорить о ливневой канализации, встречались с персоналом, мы их предупредили об этом: у нас Специализированная служба будет реорганизована. Тем сотрудникам, которые будут заниматься ливневой канализацией, будет предложена работа в Горводоканале. Тем, кто занимался иными задачами, будет предложено перейти в схожее по сути муниципальное казенное учреждение. Если они, конечно, откажутся, это их право, конечно», – уточнил глава города.
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей