Новости партнеров
Туризм

Зрителям фестиваля «Хельга» приглашенные гости продемонстрируют виртуозное владение мечом

10.07.2014 10:45|ПсковКомментариев: 0

Группа «Танцующие с мечом» продемонстрируют зрителям фестиваля «Хельга» виртуозное владение мечом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы фестиваля, это будет феерическое шоу с мастерски поставленными  элементами владения мечами.

«Он и она - два пламенных сердца и два стальных клинка сумеют вызвать восторг. Такое псковичи не видели ни на одном фестивале.Вас ждет фантастическая траектория вращения меча, замирание сердца и дикий восторг от увиденного», - уверяют организаторы «Хельги».

Другие участники фестиваля обещают показать полет огненных стрел и прославить Хельгу огнем.

Напомним,  фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах - месте рождения Великой княгини Ольги. В этом году он пройдет в пятый раз. Это будет юбилейный фестиваль. Пройдет он 19-20 июля.

До места проведения фестиваля «Хельга» всех желающих доставит бесплатный автобус. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы фестиваля. Расписание автобусов >>>>

В фестивале исторической реконструкции раннего средневековья «Хельга» примут участие фолк-группа из Санкт-Петербурга «Бергтора» и псковская рок-группа «Гардарика». Управлением культуры администрации города Пскова будут предоставлены профессиональная сцена и профессиональное звуковое сопровождение. Зрители смогут насладиться средневековой музыкой и песнями об этой эпохе.

Организаторы готовы рассмотреть вопрос об участии и других фолк-коллективов. Для этого достаточно прислать свою заявку в группе Вконтакте  http://vk.com/topic-15955109_29814884.

С 18 по 20 июля на территории проведения фестиваля «Хельга» будет действовать туристический лагерь. Любой желающий, кто хочет посетить все дни проведения фестиваля и отдохнуть на свежем воздухе, может в нем расположиться. Для этого необходимо заплатить 350 рублей (эковзнос) с одного человека и иметь свой туристический комплект для отдыха. При данной оплате вход на основную площадку проведения фестиваля 19 и 20 июля будет бесплатным.

В этом году участником фестиваля «Хельга» будет сотрудник Псковского музея-заповедника, археолог, кандидат исторических наук Анатолий Александров. Приезжая на псковскую землю, реконструкторы стремятся получить побольше информации об  истории региона, в который приехали, в том числе и о княгине Ольге (Хельге). А Анатолий Александров признан  самым заслуженным исследователем жизни Ольги. Приехав на фестиваль «Хельга» вы узнаете много интересного о древней истории нашего края. Анатолий Александров готов поделиться этой познавательной информацией.

Организаторы фестиваля «Хельга» построят оборонную крепость для взятия ее штурмом.

Добавим, что информационными партнерами фестиваля «Хельга» являются «Псковская Лента Новостей» и радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).   

Официальный сайт фестиваля «Хельга» http://helga-fest.tk/

Группа «ВКонтакте» http://vk.com/helga_pskov.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Сюжет: Фестиваль «Хельга» В конкурсе среди гостей фестиваля на титул «Хельга-2014» победила Анна Матвеева Организаторы «Хельги» оставили оборонную крепость, которую собирались штурмовать, нетронутой до следующего года Титул «Хельга-2014» завоевала москвичка Реконстукторы мечтают создать на родине княгини Ольги в Выбутах музей под открытым небом В Выбутах проходит фестиваль «Хельга». ФОТО Финал конкурса на звание «Хельга-2014» состоится в воскресенье Претендентки на звание «Хельга-2014» уже продемонстрировали ловкость и умение быстро двигаться Девять девушек борются в Выбутах за главный титул фестиваля «Хельга» Фестиваль «Хельга» стартует сегодня в Выбутах 50 человек подали заявки на место в туристическом лагере на территории проведения фестиваля «Хельга» Три точки питания будут работать на фестивале реконструкции «Хельга» Гостьи фестиваля «Хельга» смогут претендовать на главный титул праздника Псковичам предлагают заработать билеты на фестиваль реконструкции «Хельга» Зрителям фестиваля «Хельга» приглашенные гости продемонстрируют виртуозное владение мечом Зрители фестиваля «Хельга» впервые увидят штурм оборонной крепости Исследователь жизни княгини Ольги посетит фестиваль «Хельга» Псковичей с палатками приглашают на территорию туристического лагеря около места проведения фестиваля «Хельга» До места проведения фестиваля «Хельга» всех желающих доставит бесплатный автобус В фестивале «Хельга» примут участие петербургская фолк-группа «Бергтора» и псковская рок-группа «Гардарика» Организаторы фестиваля «Хельга» подготовили площадку для проведения мероприятия V Фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах 19 и 20 июля
Лента новостей