Новости партнеров
Туризм

Псковичам предлагают заработать билеты на фестиваль реконструкции «Хельга»

11.07.2014 14:13|ПсковКомментариев: 6
 
Организаторы фестиваля исторической реконструкции «Хельга» предлагают псковичам поучаствовать в уборке пляжной зоны вокруг карьера в деревне Выбуты и приглашают на субботник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, все участники субботника получат бесплатные билеты на фестиваль.
 
По словам организатора «Хельги», учредителя Псковской областной общественной организации «Былины древнего Пскова» Александра Бойчука, береговая линия карьера в деревне Выбуты, вблизи которой состоится фестиваль, нуждается в уборке. «Территория достаточно обширная, поэтому самим нам будет сложно справиться, - сказал он. - Будем рады, если неравнодушные к проблемам экологии жители города помогут нам навести здесь порядок».
 
Организаторы фестиваля обеспечат участников субботника мешками для сбора мусора и перчатками. Контейнер для сбора отходов предоставит специализированное предприятие «АСПО». Кроме того, предприятие возьмет на себя вывоз собранного на субботнике мусора на «Спецтранском», где отходы пройдут сортировку и будут переработаны.
 
Отметим, часть подготовительных работ к проведению фестиваля уже позади. Организаторы «Хельги» своими силами выкосили траву на поле, выровняли проезд к территории проведения фестиваля. «Это только начало большого вложения сил и труда, чтобы реконструкторы получили достойный лагерь, а туристы насладились его видом», - отметили ранее организаторы.
 
«Фестиваль "Хельга" пройдет на Псковской земле уже в пятый раз. Он интересен и гостям, и жителям нашего города. Каждый год мы стараемся улучшить условия для участников фестиваля, добавить что-то новое для зрителей. Поэтому мы очень надеемся, что псковичи поддержат нас и помогут в уборке территории, на которой состоится наша юбилейная "Хельга"», - добавил Александр Бойчук.
 
Организаторы фестиваля заранее благодарят готовых поучаствовать в субботнике горожан и надеются, что псковичи откликнутся на просьбу реконструкторов помочь.
 
Субботник по уборке территории проведения фестиваля состоится в ближайшую субботу, 12 июля. Начало в 12.00. Место встречи участников - поворот на деревню Выбуты (по Палкинской трассе). Телефон для справок: 911-890-53-23. Александр Бойчук
 
Напомним, сам фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах 19-20 июля. 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Фестиваль «Хельга» В конкурсе среди гостей фестиваля на титул «Хельга-2014» победила Анна Матвеева Организаторы «Хельги» оставили оборонную крепость, которую собирались штурмовать, нетронутой до следующего года Титул «Хельга-2014» завоевала москвичка Реконстукторы мечтают создать на родине княгини Ольги в Выбутах музей под открытым небом В Выбутах проходит фестиваль «Хельга». ФОТО Финал конкурса на звание «Хельга-2014» состоится в воскресенье Претендентки на звание «Хельга-2014» уже продемонстрировали ловкость и умение быстро двигаться Девять девушек борются в Выбутах за главный титул фестиваля «Хельга» Фестиваль «Хельга» стартует сегодня в Выбутах 50 человек подали заявки на место в туристическом лагере на территории проведения фестиваля «Хельга» Три точки питания будут работать на фестивале реконструкции «Хельга» Гостьи фестиваля «Хельга» смогут претендовать на главный титул праздника Псковичам предлагают заработать билеты на фестиваль реконструкции «Хельга» Зрителям фестиваля «Хельга» приглашенные гости продемонстрируют виртуозное владение мечом Зрители фестиваля «Хельга» впервые увидят штурм оборонной крепости Исследователь жизни княгини Ольги посетит фестиваль «Хельга» Псковичей с палатками приглашают на территорию туристического лагеря около места проведения фестиваля «Хельга» До места проведения фестиваля «Хельга» всех желающих доставит бесплатный автобус В фестивале «Хельга» примут участие петербургская фолк-группа «Бергтора» и псковская рок-группа «Гардарика» Организаторы фестиваля «Хельга» подготовили площадку для проведения мероприятия V Фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах 19 и 20 июля
Лента новостей