Новости партнеров
Происшествия

У экс-начальника ГИБДД Ставрополья изъяли имущество на 180 млн рублей

26.08.2022 22:50|ПсковКомментариев: 5

Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества стоимостью около 180 млн рублей, принадлежащего бывшему начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексею Сафонову. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Ранее Генпрокуратура России установила, что Алексей Сафонов, его родственники и близкие лица приобрели объекты недвижимого и иного имущества. При этом сведений о законности источников, за счет которых оно приобреталось, не представлено. Поэтому надзорное ведомство 6 декабря 2021 года направило в суд исковое заявление об обращении данных объектов в доход государства.

В ходе рассмотрения гражданского дела иск был уточнен, поскольку выявили и другое дорогостоящее имущество, принадлежащее указанным лицам.

«В этой связи, а также с учетом результатов судебных экспертиз, установивших стоимость понесенных ответчиками расходов на возведение жилых домов и приобретение иного недвижимого имущества, возросла и сумма исковых требований», - отметили в ведомстве.

Решением Промышленного районного суда Ставрополя по иску Генпрокуратуры России в доход Российской Федерации обращены земельные участки, дорогостоящие дома, квартиры и иностранные автомобили премиального сегмента.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей