АвтоМир / Общественный транспорт

В дорожном комитете заявили о сложном финансовом положении «Псковпассажиравтотранса»

24.10.2022 11:29|ПсковКомментариев: 6

Государственное предприятие Псковской области «Псковпассажиравтотранс» находится в сложном финансово-экономическом состоянии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству. 

С 17 октября предприятие «Псковпассажиравтотранс» отменило льготы по оплате проезда студентов на междугородних маршрутах. Псковская Лента Новостей в связи с этим обратилась за комментарием в профильный комитет. 

Там отметили, что категории граждан, которым предоставляется льгота на проезд в городском и пригородном сообщении, установлены постановлением администрации Псковской области от 19 декабря 2019 года № 437 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области».

«Льготный проезд для студентов в междугороднем сообщении не предусмотрен законодательством. Скидка к тарифам на проезд была установлена исключительно по инициативе перевозчика. Предоставление данной скидки на проезд на сегодняшний день приостановлено по причине сложного финансово-экономического состояния ГППО "Псковпассажиравтотранс"», - пояснили в комитете. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.