Новости партнеров
ЖКХ

Российским ведомствам даны поручения по переходу на новую систему обращения с отходами

20.02.2019 14:16|ПсковКомментариев: 7

Правительство России по итогам заседания комиссии по вопросам обращения с отходами поручило Минприроды представить предложения об организации к концу 2019 года сбора твердых коммунальных отходов.

«Минприроды России представить предложения об организации к концу 2019 года сбора твердых коммунальных отходов, при котором органические фракции накапливаются и удаляются обособленно от других твердых коммунальных отходов, в том числе с использованием отдельных контейнеров. Срок - 28 февраля 2019 года», - говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте правительства.

Кроме того, Минприроды и ФАС поручено до 29 марта представить предложения о внесении изменений в законодательство, предусматривающих введение коммерческого учета твердых коммунальных отходов для осуществления расчетов с собственниками твердых коммунальных отходов, исходя из количества и объема контейнеров.

Минпромторгу и Минприроды поручено до 28 февраля подготовить и внести в правительство согласованные предложения по ускорению развития мощностей по использованию вторичного сырья.

«Рекомендовать высшим исполнительным органам субъектов Российской Федерации создать условия для осуществления общественного контроля деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также участия в решении указанных вопросов представителей экспертного сообщества», - говорится в сообщении.

Как сообщает «Интерфакс», 19 февраля премьер РФ Дмитрий Медведев потребовал от генпрокурора РФ Юрия Чайки проверить обоснованность задержек перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами в тех регионах, которые отстают в этой работе

Теги: #ТКО
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей