Новости партнеров
ЖКХ

Совокупный долг отходопроизводителей перед псковским регоператором ТКО составляет около 165 млн рублей

03.03.2020 16:19|ПсковКомментариев: 1

Совокупный долг отходопроизводителей Псковской области перед регоператором ТКО ООО «Экопром» на сегодняшний день составляет около 165 млн рублей. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове директор ООО «Экопром», регионального оператора по обращению с коммунальными отходами в Псковской области Сергей Пайст.

Долг юридических лиц составляет около 21 млн рублей, физлиц - 144. «Зачастую мы слышим, что люди не платят из-за неправильно начисленных платежей в квитанциях, но хочется, чтобы они любым способом предоставляли нам копии документов, и мы сделаем корректировку, чтобы услуги были оплачены», - подчеркнул Сергей Пайст, добавив, что за 2019 год по ряду лицевых счетов регоператор направил в мировые суды порядка 300 заявлений.

«Мы не начисляем пени, а взыскиваем задолженность. Получая решения суда, люди достаточно быстро, не дожидаясь судебных приставов, корректируют квитанции и оплачивают задолженность. Такой процесс запущен и поставлен на системную основу», - заключил Сергей Пайст.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей