Новости партнеров
ЖКХ

В целом псковский регоператор ТКО справляется со своей работой - Сергей Грахов

14.04.2020 13:43|ПсковКомментариев: 3

В целом регоператор ТКО в Псковской области - ООО «Экопром» - справляется со своей работой, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.

«Коронавирус, который обрушился на весь мир, внес существенные коррективы в работу предприятий ЖКХ. В связи с режимом самоизоляции существенно возросла нагрузка на коммунальные сети. Люди активно пользуются водой, генерируют мусор, и пошла серьезная нагрузка на все предприятия ЖКХ и регоператора ТКО в том числе, - пояснил Сергей Грахов. - Объем мусора сопоставим с новогодними праздниками, когда все дома сидят, отдыхают. Раньше все перемещались, а сейчас осели дома, поэтому и мусора больше».

По его словам, в ситуации, связанной с ограничениями по коронавирусу, работу регоператора можно оценить на прежнем уровне.

Жалобы граждан отслеживаются через соцсети. «Много обращений мне поступает в инстаграм. Люди жалуются на переполненные контейнерные площадки, мы стараемся оперативно реагировать, чтобы регоператор увеличил частоту по вывозу мусора. В целом с этой работой он справляется», - отметил Сергей Грахов.

«Региональный оператор в целом работает, а реформа в целом проходит», - резюмировал председатель комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей