Новости партнеров
Сцена / Фестивали
22.07.2021 09:14|ПсковКомментариев: 15
Мощный звук и синие тонкие лучи, рассекающие сумерки. На какой-то момент показалось, что сейчас на фоне величественных древних стен Псковского Кремля и Троицкого собора появится Жан-Мишель Жарр и даст жару этому городу, остывшему от зноя...
Комментарии 15
Чушь какая-то, ну может, если дышать через намордник, покажется лучше...
10
Чушь не чушь , иногда и такая лажа приносит больше чем нефтяная скважина ...
7
Чушь не чушь , иногда и такая лажа приносит больше чем нефтяная скважина ...
7
facebookAndrey Kukushkin 22.07.2021 09:49
Еще три вечера нормально не заснуть!
На закон о тишине наплевать!
4
Сказка о несбывшейся мечте князя Ярослава Владимировича создать независимое Псковское государство с наследственной формой правления, которому помешал Александр Невский?
3
Кому - то не знающему историю не понравился мой комментарий?) Так идите в библиотеку или садитесь за парту))) Нельзя с исторической памятью так обходиться.
4
Надо было показать ход событий объективно, мотивацию каждой стороны, со ссылками на источники.
2
Что говорить, если за мощи А. Невского выдают останки неизвестных лиц. Вы же знаете, что никаких мощей князя не существует? Они сгорели в пожаре 23 мая 1491 года во Владимире, и повторно сгорели во время торжественного перенесения их Петром Первым из Владимира в Петербург. А при исследовании останков обнаружили исследователи фрагменты двух правых ног не известного пола и возраста. Вот такая историческая фальсификация. Скоро подложные мощи ожидают в Пскове.
2
А пишу это ради правды и чтобы люди включили критическое мышление к подаваемой информации и делали выводы.
2
Ради правды ...Невский сказал если запустите "один этнос" на Русь - прокляну все поколения - теперь этот этнос составляет 99% олигархов и прочих в правительстве и на тв ...
2
Кто-то не доволен комментарием о "мощах"? Вот вам факты. После Куликовской битвы, накануне которой служителю церкви, в которой был был погребен Александр Невский, случилось явление князя, в 1380/1381 году мощи князя во Владимире были открыты и положены в раке поверх земли. Началось его почитание в чине "блаженного". Со временем культ Александра Невского распространялся по территории раздробленной Руси. А в 1547 году на Московском Соборе его причислили к лику святых. Так вот, к моменту его прославления в 1547 году мощи князя Александра были уничтожены в огне страшного пожара во Владимире 23 мая 1491 года. Об этом сообщают ранние списки Никоновской и Воскресенской летописей, составленных еще в 1530 годах. Чуть позже, после Московского Собора 1547 года, на котором князь Александр Невский был причислен к лику святых, появились поздние списки вышеупомянутых летописей, в которых рассказ о пожаре во Владимире и уничтожены мощей был изменен и стало упоминаться, что мощи Александра были чудесным образом сохранены.
А вот цитата из Московского летописного свода конца 15 века: «Того же месяца маия 23 в понеделник згоре град Володимер весь и с посады, и церковь пречистые Рожество в монастыре внутри града выгоре, и тело великого князя Александра Невского згоре поне же бо в теле лежаще и наверху земли положен». Это документально зафиксированный факт утраты мощей в конце 15 века. Эти летописные свидетельства и объясняют, каким образом среди мощей Александра Невского оказались кости двух правых ног, разных людей не известного пола, личность которых не установить. Позднее, в 1724 году, при торжественном переносе подложных мощей Александра из Владимира в Петербург, мощи вновь сгорели по неосторожности сопровождающих. Т.е. от мощей в принципе ничего не осталось подлинного. Потом в ящике просто хранилась восковая кукла, которую потом выбросили. А чьи кости были положены в ящик с мощами уже не установить.
2
книга Лаланда с его личным факсимиле.
Так чем же не угодила эта книга церкви и почему она в индексе запрещенных книг? Все просто: ее автор исследовал все святые мощи монастырей и пришел к интересному выводу: Оказывается в природе существуют:

— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ у  Андрея Первозванного;
— 20 туловищ и 26 голов у святого Юлиана,
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 9 мумий – апостола Луки,
— 18 голов и 12 рук святого Филиппа,
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 13 рук святого Себастьяна,
— 30 туловищ святого Григория,
— 2 туловища, 8 голов, 6 рук и ног святой Анны,
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия.
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов
Иоанна Крестителя
Что же говорить о второстепенных святых, чьи конечности и мощи существуют в невероятных количествах...
Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая— в монастыре на Афоне.
В Сирии есть монастырь, где хранится детская голова Иоанна Крестителя.

из журнала «Революция и церковь», 1920, №№ 9-12 «Отчет VIII-го Отдела Народного Комиссариата Юстиции Съезду Советов о вскрытии мощей»:
«22-го октября 1918 года, при приеме на учет богослужебного имущества Александро-Свирского монастыря, Петрозаводской губ., в литой раке, весящей более 20-ти пудов, вместо «нетленных» мощей Александра Свирского была обнаружена восковая кукла...
И такие результаты во всем - сионисты оболванили людей ...
1
facebookAndrey Kukushkin 22.07.2021 14:12
Чем чаще нынешняя власть топит за патриотизм, тем чаще я вспоминаю рассказ их главного про то, что в СССР ничего, кроме галош не делали. Мне, вообще-то, до лампочки, что там показывают на этом шоу.
Я о децибелах.
У меня есть одна очень странная привычка: я привык спать по ночам.
А истошные вопли из Кремля долетают со страшной силой даже до площади Победы и спать не дают.
Я уверен, что уменьшить громкость звука так, чтобы он не мешал тем, кто не в Кремле, можно.
Но устроителям, организаторам и властям наплевать на то, что вопли из мощных динамиков кому-то мешают. Как наплевать и на закон о тишине.
4
ANDREY KUKUSHKIN

Когда так сильно пилишь бюджет - создавай как можно больше шума , чтобы было ясно - коронавируса на этой сходке точно нет ...
3
У человека в организме куча вирусов, дауны.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.