Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак посоветовал не искать черную кошку в темной комнате

22.04.2015 14:02|ПсковКомментариев: 0

Межведомственный оперативный штаб по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году - никакая не надстройка, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» губернатор региона Андрей Турчак.

Ведущий эфира, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» Максим Костиков напомнил, что существуют разные точки зрения по поводу эффективности работы данной структуры: у многих создается впечатление, что это очередная квазинадстройка, которая создает видимость больше, чем реально делает. 

Губернатор напомнил, что к работе в штабе приглашались все желающие. «Двери для всех открыты, и мы все ценные предложения готовы принимать, обсуждать и реализовывать. Никакая это не надстройка», - отметил Андрей Турчак и обратился к опыту преодоления последствий кризиса 2008 - 2009 годов, когда создание подобного штаба позволило сгладить острые проявления, которые могли бы возникнуть.

«И в 2008-м, и в 2009-м мы вышли на соглашение с торговыми сетями и повторили эту практику в этом году. Создаются если не отдельные полки, то отдельные ценники для социально значимых категорий продуктов питания», - напомнил глава региона. Кроме того, добавил А.Турчак, в регионе развернута сеть ярмарок - не ярмарок-рынков, а ярмарок с бесплатными торговыми местами. Такие мероприятия проводятся не один раз в неделю.

«Такие узкие отраслевые решения могут как раз рождаться в рамках штаба, куда входят и представители власти, и представители депутатского корпуса, и общественники, и предприниматели», - добавил губернатор.

Также глава региона не согласился с тем, что в последнее время ничего не слышно об Общественном штабе поддержки, который создавался в 2014 году в канун сентябрьских выборов. «Не надо искать черную кошку в темной комнате», - посоветовал Андрей Турчак и сообщил, что члены Общественного штаба вошли в наблюдательный комитет по реформе здравоохранения.

«Планируем также провести заседание антикризисного штаба, и тема будет забойная - лекарственное обеспечение граждан. Темы, вызывающие общественный резонанс, будут обсуждаться на совместных заседаниях штабов», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Сюжет: Андрей Турчак в «Доме Советов» Андрей Турчак о своем мироощущении, филиализации и театральном новаторстве Андрей Турчак не видит недоработок в информировании населения о проведении реформ в Псковской области У Андрея Турчака нет информации о фактах давления на сельские поселения со стороны Владимира Шураева На днях в СОЦ «Юность» начнется строительство еще одного гостиничного комплекса В силу молодости и экспрессивности у Василия Сенина были управленческие ошибки - Андрей Турчак Андрей Турчак: «Банщик» - это позор, а не новаторство в псковском театре Псковский губернатор не видит проблем в приватизации ГП «Фармация» Ежегодный отчет о работе за 2014 год губернатор Андрей Турчак представит на майской сессии Псковского областного Собрания Экономический эффект от реформы по филиализации в Псковской области оценивать рано, уверен губернатор Эффекта «выжженной земли» нет и быть не может - Андрей Турчак о реформе местного самоуправления Андрей Турчак посоветовал не искать черную кошку в темной комнате Губернатор пообещал, что территория у дома 15 на улице Народной будет благоустроена Андрея Турчака не пугает возможность попадания в санкционный список Андрей Турчак объяснил, почему петербуржцы платят за капремонт меньше псковичей Псковская область не обделена вниманием федерального центра - губернатор Мы все сделали правильно - Андрей Турчак о филиализации и оптимизации в Псковской области Андрей Турчак в «Доме Советов». ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Андрей Турчак 22 апреля ответит на вопросы жителей Псковской области в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей