Новости партнеров
Общество

Перспективы развития псковского телевидения обсудил Андрей Турчак с новым руководителем ГТРК «Псков»

22.08.2013 11:14|ПсковКомментариев: 12

22 августа заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов представил губернатору Псковской области Андрею Турчаку нового директора филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в Псковской области Наталью Юрченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, Андрей Турчак поприветствовал Наталью Юрченко на псковской земле.

Он отметил, что ГТРК «Псков» является одним из ведущих средств массовой информации в регионе. «Это один из главных наших информационных партнеров. В настоящее время между администрацией Псковской области и руководством телекомпании налажено конструктивное взаимодействие. Я уверен, что вы не только сохраните традиции и опыт, наработанные коллективом ГТРК «Псков» за долгие годы работы, но и сможете привнести что-то новое», — сказал губернатор.

На встрече стороны обсудили перспективы развития регионального телевидения, вопросы перехода на цифровое вещание и планы по участию компании в конкурсе по отбору в третий мультиплекс. В будущем на базе ГТРК «Псков» планируется создать единый региональный телеканал, который вместе с телевизионными продуктами других местных телепроизводителей войдет в третий мультиплекс (пакет региональных телевизионных и радио-каналов, отобранных для цифрового вещания).

Отметим, что Наталья Юрченко на пост руководителя ГТРК «Псков» назначена решением генерального директора ВГТРК Олега Добродеева. До этого момента она занимала пост советника руководителя регионального департамента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Наталья Юрченко родилась в Сыктывкаре. В 1996 году окончила Сыктывкарский государственный университет. В этом же году начала работу корреспондентом на ГТРК «Коми гор», где в итоге дошла до должности начальника отдела. В 2003 году перешла на работу в пресс-службу одного из муниципальных образований Сыктывкара. С 2005 года работала руководителем группы мониторинга СМИ в «Агентстве гуманитарных технологий» и пресс-секретарем «Международной выставочной компании MVK» в Москве. В 2007 году приступила к работе в управление целевых программ регионального департамента ВГТРК. В апреле 2008 года - заместитель директора ГТРК «Южный Урал» в Челябинске. С июля 2008 года работала заместителем директора, а с 1 января 2009 года по декабрь 2012 года - директором ГТРК «Смоленск».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей