Новости партнеров
Общество

В Пскове росгвардейцы поздравили ветерана войск правопорядка с наступающим Днем Победы

08.05.2018 15:32|ПсковКомментариев: 3

В преддверии Дня Победы сотрудники отдела Росгвардии по Псковской области навестили ветерана войск правопорядка Петра Заруцкого.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области, Петр Заруцкий в 1942 году был мобилизован и направлен служить в войска НКВД в Иркутск. Вскоре был переведен на учебу в военное училище Свердловска. По его окончании в 1945 году лейтенанта Петра Заруцкого направили на службу оперуполномоченным контрразведки.

За десять лет службы лейтенант дослужился до капитана. Потом была служба на Севере, в Казахстане, где по выслуге лет молодой и полный сил он сменил род деятельности и прослужил еще 25 лет в гражданской обороне.

Награжден Орденом Красной звезды и многими медалями.

Ветеран был искренне рад приходу гостей. Он вспомнил трудовые будни. На вопрос росгвардейцев, чем он занимается в свободное время, Петр Заруцкий ответил, что на пенсии ведет активный образ жизни, занимается спортом и много времени проводит на воздухе.

Гости пожелали ветерану и его супруге долгих лет жизни и крепкого здоровья, поздравили с наступающим праздником и вручили памятный подарок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей