Новости партнеров
Общество

Жалоба на условия контракта не помогла компании, не поставившей мебель в Псковскую городскую поликлинику, избежать попадания в «черный список» 

16.08.2018 09:21|ПсковКомментариев: 3

Комиссия псковского УФАС России в конце прошлой недели рассмотрела обращение ГБУЗ «Псковской городской поликлиники» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Группу компаний Простор СПБ» в связи уклонением от заключения контракта на поставку мебели для оснащения кабинетов врачей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, помимо уклонения от заключения контракта, недобросовестность компании выражалась в том, что само общество направило в адрес заказчика письмо с просьбой пересмотреть их собственную заявку на участие в аукционе и признать заявку несоответствующей по причине отсутствия в Сертификате СТ-1 всего ассортимента мебели, предусмотренного техническим заданием.

Комиссия псковского УФАС России проверила законность выбора и признания победителем аукциона общество и приняла решение о включении сведений ООО «Группу компаний Простор СПБ», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного органа, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. То есть рынок госзаказа для компании практически закрыт.

Принимая решение об участии в процедуре проведения электронного аукциона и подавая соответствующую заявку, общество несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных законом о контрактной системе, в случае совершения им действий (бездействия) противоречащих требованиям закона, в том числе, приведших к невозможности заключения контракта с этим лицом как признанного победителем аукциона.

«Стоит отметить, что поведение компании не может быть квалифицированно, как добросовестное. По общему правилу все участники торгов заинтересованы в заключении контракта, исполнении и получении прибыли, а здесь сначала победили, а потом рассказывают, что они недобросовестные победители и у них «кривая заявка», вот такое злоупотребление правом, мы поощрять не будем. Решил реализовать «какую-то схему» - попадай в «черный список»», - отметила руководитель ведомства Ольга Милонаец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей