Новости партнеров
Общество

В Пскове впервые пройдут «Чистые игры»

19.09.2018 12:45|ПсковКомментариев: 4

В субботу, 29 сентября, в Корытовском лесопарке состоится эко-квест «Чистые игры», . Организатором проведения «Чистых игр» в Пскове выступает ООО «АСПО».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, в сентябре Псков впервые присоединится к масштабному российскому экологическому образовательному проекту, «Чистые игры», который позволяет участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В ходе стратегического квеста команды соревнуются в сборе мусора на заданной территории. Традиционно в экоквестах, проводимых по программе «Чистые игры», участвует более ста человек.

Чтобы принять участие в игре, нужно зарегистрировать команду 2-4 человека на сайте проекта cleangames.ru и в день игры прийти на место старта, где организаторы выдадут карты, перчатки, мешки и инструкции по раздельному сбору. Когда ведущий даст отмашку командам, у всех будет 2 часа, чтобы собрать как можно больше мусора и заработать максимум игровых баллов. Набравшие наибольшее количество очков коллективы получат памятные призы от партнеров и спонсоров. Для того, чтобы выиграть, нужно действовать целенаправленно, собирать мусор раздельно (так он «стоит дороже»), использовать дополнительные возможности - делать фото чекины и отгадывать загадки. Чтобы получить преимущество перед другими командами за игровые баллы можно приобретать дополнительный инвентарь, тачки и лопаты. На финише всех участников ждет пикник.

Можно участвовать с семьей, с друзьями или найти кманду единомышленников в группе «Чистых игр» (https://vk.com/clean_pskov).

Открыта регистрация команд на https://cleangames.ru/events/psk

Подробная карта территории игр https://goo.gl/B4AwCB

Организаторы: 8-951-757-97-13, e-mail: pskov@cleangames.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей