Новости партнеров
Общество

Предварительную запись на прием к врачу установили в поликлиниках Пскова

07.12.2018 12:08|ПсковКомментариев: 12

В связи с полным вводом системы электронной записи на прием к врачу и в целях улучшения качества оказываемой медицинской помощи, в ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» устанавливается предварительная запись пациентов на прием к врачу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, запись на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

  • с помощью интернета через электронную регистратуру, с использованием портала записи к врачу k-vrachu.pskov.ru

Войти в электронную регистратуру можно через портал государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru или через портал госуслуг Псковской области gosuslugi.pskov.ru.

Ссылка на данный портал размещена также на официальном сайте государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области zdrav.pskov.ru и на сайте ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» polic3.r.u.

  • с использованием Единого телефона записи к врачу: 8-800-100-66-03
  • с использованием инфоматов, расположенных в медицинских организациях
  • с использованием информационно-справочной службы (в том числе предварительная запись):
  1. подразделение (поликлиника № 1), расположенная по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, 19, регистратура окно 2, тел. 66-53-54 с 08.00 до 16.00;
  2. подразделение (поликлиника № 2), расположенная по адресу: г. Псков, ул. Коммунальная, 23, регистратура окно 6, тел. 56-14-41 с 08.00 до 16.00,
  3. подразделение (поликлиника № 3), расположенная по адресу: г. Псков, ул. Индустриальная, 8, кабинет № 2 тел. 53-22-61 08.00 до 16.00.
  • личным обращением или по телефону в регистратуру медицинской организации:

  1. подразделение (поликлиника № 1), расположенная по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, 19, тел. 66-53-57, 66-53-58 с 08.00 до 16.00,
  2. подразделение (поликлиника № 2), расположенная по адресу: г. Псков, ул. Коммунальная, 23, тел. 56-78-15 с 08.00 до 16.00,
  3. подразделение (поликлиника №3), расположенная по адресу: г. Псков, ул. Индустриальная, 8, тел. 53-33-88 08.00 до 16.00.

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения. При электронной записи к терапевту, врачам общей практики, гинекологам просьба соблюдать участковый принцип.

При предварительной записи через электронную регистратуру либо по телефону вы выбираете время приема.

В этом случае вам необходимо прийти на прием в указанное время сразу к кабинету врача (по возможности, за 20-30 мин до указанного времени приема). Медицинская карта и талон на прием будет находиться в кабинете врача, вас пригласят на прием в указанное время.

В день приема, записаться на прием к врачу можно через регистратуру традиционным способом, но только на то время, которое будет свободно после предварительной записи. В случае если свободного времени у конкретного врача на текущий день не будет, вам будет предложено пройти к другому специалисту, у которого имеется свободное время, либо записаться предварительно на другой день к своему врачу.

1. Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации. Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись в электронную регистратуру, проводит распечатку талона амбулаторного пациента. Регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2.​ При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

  • ФИО;
  • единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ (СНИЛС),
  • паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику поликлиники специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись в электронную регистратуру.

3.​ Запись на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-хирургу, врачу-акушеру-гинекологу.

Запись на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Внесение записи на портале или через электронную форму: запись с использованием инфомата можно сделать по номеру полиса ОМС, либо по документу, удостоверяющему личность. Гражданин, после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, поликлинику, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

В неотложных случаях (повышенная температура тела, боли, повышенное артериальное давление и другие неотложные состояния) вы можете обратиться в кабинет неотложной помощи, без предварительной записи.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Иногородние граждане обязательно должны иметь при себе паспорт, полис ОМС.

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону в приемную главного врача: 53-49-42 с 9.00 до 17.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей