Новости партнеров
Общество

Псковстат: Сельское хозяйство - сфера с самым низким размером оплаты труда

07.02.2019 10:58|ПсковКомментариев: 0

Среднедушевые денежные доходы населения в январе-ноябре 2018 года в Псковской области, по предварительным данным Псковстата, составили 22316 рублей в месяц, что больше, чем в январе-ноябре 2017 года на 1,2%. В то же время, в реальном выражении денежные доходы снизились на 1,7%, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции в Псковстате по итогам года.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по Псковской области за январь-ноябрь 2018 года, по оценке специалистов, составила 26181 рубль, и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 11,7%. В реальном же выражении с учетом индекса потребительских цен зарплата выросла на 8,6%.

Наиболее высокий размер труда, по оценке специалистов, сложился в таких видах деятельности, как финансовая и страховая, их доход составил примерно 45,6 тысяч рублей. Следующим в списке стало государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное страхование. Их средний доход - 34,8 тысяч рублей.

На третьем месте по размеру доходов - обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, с доходом в 30,8 тысяч рублей.

Тройку профессий с наиболее низким размером оплаты труда возглавили сельское, лесное хозяйство, охота и рыболовство. Доход составил 18,8 тысяч рублей. На втором месте сфера образования с доходом в 21,8 тысяч рублей. Тройку замыкает оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. Доход этих профессий, по данным Псковстата составил 23,8 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей