Новости партнеров
Общество

Бывший директор «Псковавтодора» оштрафован на 25 тыс. рублей за нарушение законодательства в сфере госзакупок

29.04.2019 09:27|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» бывшим директором ГБУ ПО «Псковавтодор» в целях ограничения круга возможных претендентов на участие в закупке были приняты меры по искусственному дроблению муниципального заказа, в результате чего заключены 10 договоров на поставку гранитного отсева с единственным поставщиком.

В этой связи заместителем прокурора Пскова в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Постановлением врио руководителя псковского УФАС России бывший директор учреждения привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей