Новости партнеров
Общество

Праздник для влюбленных в жизнь: банкеты и романтические ужины в Very Well Cafe

05.02.2020 18:26|ПсковКомментариев: 1

Сразу признаюсь: к этому кафе я неравнодушна. Здесь мы отмечали юбилей мамы, дни рождения сестер, сюда мы приходим, просто соскучившись по здешним сырникам. И, конечно же, я никогда не забуду, как мой тогда еще будущий муж читал мне здесь блоковскую «Влюбленность», открыв наугад томик стихов, стоящий на полке среди других книг.

Ничего удивительного в том, что если у меня спросят, в какое псковское заведение лучше всего отправиться большой компанией или вдвоем, в числе первых я назову именно Very Well Cafe.

Рецепт отдыха

Секрет этого места, видимо, в какой-то неуловимой ауре, атмосфере спокойствия и изысканного комфорта. Вы сидите за прекрасно сервированным столом, выбираете десерт после сытного обеда или ужина и понимаете: «Жизнь удалась!». И если происходит это не в будний день, а в пятницу или субботу часиков в девять вечера - то вы еще и слушаете живую музыку в прекрасном исполнении, значит, поводов порадоваться жизни у вас еще больше.

Сюда приходят семьями и дружными компаниями, чтобы отметить торжественную дату или событие. Где еще вы сможете получить ресторанное обслуживание и меню по ценам кафе? Сюда приходят девичниками, чтобы посплетничать, обсудить «удивительных псковских мужчин» и помечтать о предстоящем лете. А где же еще дважды в неделю, по понедельникам и четвергам вы найдете скидку для женских компаний - 20% на весь чек? Сюда приходят с детьми, ведь здесь есть детский уголок, а по субботам проводят бесплатные детские праздники. Наконец, сюда приходят и без детей - вдвоем, чтобы подарить друг другу незабываемые минуты, украсив их коктейлями и десертами, лимонадом и карельским мороженым.

Даже в одиночку заглянуть сюда будет отличной идеей: посидеть за бизнес-ланчем или, пережидая извечный псковский дождь, согреться чаем «Горные травы» с кусочком свежайшего Наполеона, приготовленного по тайному рецепту шеф-повара Сергея Малаховского.

Не любите сладкое? Тогда рекомендую борщ «Юбилейный» с вишнями! Это что-то необыкновенное! Такой борщ вы вряд ли где-то в нашем городе еще отведаете: ароматный, терпкий, с легкой кислинкой. Почему «Юбилейный»? Очень просто: Very Well Cafe, где подают этот суп, расположено на одноименной улице Пскова. К борщу еще, кстати, обязательно подадут Пражскую булочку и крученое сало.

Это далеко не все изыски, которые готовы предложить дорогим гостям в Very Well Cafe: все привычные блюда обретают здесь свежие нотки. Допустим, сырная палитра. В Very Well Cafe вам подадут не ширпотреб, купленный в сетевом магазине, а авторский продукт - ассорти семейной сыроварни Бебешкино. Они их готовят на тех же заквасках, что французские и итальянские сыры, выдерживают по полгода. Все по науке! Морсы ягодные в этом кафе варятся исключительно на клюкве и бруснике из псковских лесов... Перечислять можно бесконечно: в этом меню, что называется, не убавишь и не прибавишь.

То же можно сказать и об интерьере: ничего лишнего. Необыкновенно светло и просторно, уютно и стильно, при этом лаконично и изысканно. Плетеные кресла у столиков на двоих человек, изящные стулья за столиками на четверых, мягкие кожаные диваны у длинных банкетных столов. Стены и полки декорированы картинами, фотографиями, свечами, на столах и подоконниках много живой зелени, летом - всегда цветы. На втором этаже - отличная подборка самой разной литературы, которая никогда не даст заскучать. Да, для любителей постить интересные места и разные вкусности в Instagram – здесь поистине рай!  

Банкет на весь свет

Конечно, проще всего составить мнение об уровне заведения можно по банкетам, которые там проходят. Это высший пилотаж ресторанного сервиса, ведь здесь объединяется все: меню, подача, обслуживание, дополнительные услуги.

Банкеты в Very Well Cafe проходят с завидной регулярностью: это и юбилеи, и свадьбы, и корпоративные ужины. Количество приглашенных гостей может разниться от шести человек до шестидесяти (если мы говорим о первом этаже) или сорока пяти (если речь идет о втором этаже кафе).

Банкетный стол, что поле брани - правильно выстроить полчища тарелок, рюмок и фужеров под силу лишь великому тактику рестобизнеса. Важно еще и соблюсти целый ряд неписаных правил, например, безупречно белая скатерть должна обязательно закрывать ножки стола, свисая с края на 20-30 см, вилки укладываются на стол зубцами вверх, а ложки - выпуклой стороной, фужер для напитка к главному блюду ставится против лезвия ножа, на расстояние 1 см от кончика... Эти и многие другие тонкости, необходимые для самого комфортного отдыха, конечно же, учитываются официантами Very Well Cafe.

Праздничное настроение поддержат приятные детали: фотозона, которую можно запланировать на первом этаже, или небольшой фуршетный столик, за которым гости смогут перекусить во время танцев или ожидания основных блюд. Фоновая лаунж-музыка, которая всегда звучит в Very Well Cafe, поможет создать расслабленную обстановку, полную счастья и тепла.

Стоимость банкета составит от 1400 рублей за человека. Большие порции, блюда русской и европейской кухни, прекрасная карта вин, крепких напитков и коктейлей, демократичные цены на ресторанный сервис - все это сделает ваш праздник не только вкусным, но и выгодным мероприятием, позволив изрядно сэкономить. К тому же, идя навстречу пожеланиям своих клиентов, администрация Very Well Cafe разрешает организовывать банкеты со своим спиртным, соками и минеральной водой.

И не забудьте о потрясающе трогательных подарках от шеф-повара! Предупредите администратора о том, что ваш банкет будет юбилейным - и ваш именинник получит сюрприз - пирожное Наполеон, причем под искрящийся блеск бенгальских огней!

***

В этом году Very Well Cafe будет отмечать первую круглую дату - пятилетие. За эти годы они многих поженили, подружили и сплотили еще больше: вкусная еда способна творить чудеса! Вы планируете торжество? Присоединяйтесь к друзьям Very Well Cafe и радуйтесь жизни вместе с нами!

Звоните для брони: (8112) 20-11-95, +7 921 210-24-62

Адрес: Юбилейная ул., 47

Страница ВКонтакте: https://vk.com/verywellcafepskov

Instagram: https://www.instagram.com/_very_well_cafe_pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей