Новости партнеров
Общество

15 тонн снетка выловили рыбаки в Гдовском районе

16.04.2020 13:03|ПсковКомментариев: 2

За время весеннего нереста гдовским рыбакам АО «Маяк» разрешили выловить 24 тонны снетка. Промыслом они занимаются на Чудском озере, и 15 тонн они уже добыли, сообщается в группе «Граждане Гдовского края» в соцсети ВКонтакте.



«Рыбаки говорят, что косяки ветрами нынче разбило, потому и уловы снизились, – рассказал директор «Маяка» Павел Иванов. – С начала путины хорошо снетка брали. А сейчас – сами видите. Но с квотами, надеюсь, справимся. Многое зависит от перемены погоды, температуры воды в Чудском, да и от самого снетка».



АО «Маяк» в этом году не планирует продавать свои уловы в свежем виде. Вся добыча по договору с Гдовским рыбзаводом сейчас отправляется в морозильные камеры предприятия.

«Будем заниматься переработкой своих уловов в Островцах. Там у нас производственная база с современным оборудованием. Нашли опытного технолога. И в деревне радуются рабочим местам, которые мы откроем для местных жителей – желающие трудиться есть. Снетка будем сушить. А другую рыбу – коптить, вялить. Надеемся, что наша продукция будет пользоваться спросом», - сообщил Павел Иванов.

Фото: https://vk.com/gdovkrai

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей