Новости партнеров
Общество

В Островском районе собственник земельного участка сельхозназначения заплатит штраф за его ненадлежащее содержание

27.04.2020 10:02|ПсковКомментариев: 0

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения в Островском районе заплатит штраф в размере 50 000 рублей за его ненадлежащее содержание.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в мае 2019 года была проведена плановая выездная проверка по соблюдению требований содержания земельного участка площадью 64,3 га, расположенного на территории сельского поселения «Бережанская волость» Островского района.

Сотрудниками ведомства были выявлены нарушения - обязательные мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не зафиксировано, мелиоративный канал зарос ивой и ольхой.

Организации был выписан штраф и выдано предписание об устранении нарушений.

В декабре 2019 года в отношении собственника участка была проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания, в ходе которой при визуальном осмотре земельного участка было установлено, что предписание в срок не выполнено: мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены, мелиоративный канал от сорной и древесно-кустарниковой растительности не очищен.

Таким образом, ведомством было возбуждено дело об административном правонарушении, дело направили в мировой суд.

По решению суда организация получила штраф в размере 50 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей