Новости партнеров
Общество

Как уговорить чиновника сотрудничать со СМИ, рассказал советник псковского губернатора

06.05.2020 13:38|ПсковКомментариев: 0

Как уговорить чиновника сотрудничать со СМИ, рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове советник губернатора Псковской области Антон Сергеев.

По его словам, везде, где бы он ни работал, «есть сложности с тем, чтобы уговорить кого-то из чиновников прийти и начать что-то говорить». «Как изменить сознание, чтобы люди изменили взгляд, - это профессиональный секрет. А вообще это вопрос коммуникации и взаимоотношений - убедить чиновника, что это (общение со СМИ - ред.) действительно важно», - пояснил советник губернатора. 

И потихоньку сознание чиновников меняется, констатировал он. «Правда, не у всех и не сразу», - подчеркнул он.

Также Антон Сергеев отметил оживление в псковское медийной сфере. «Я вижу некое оживление в медийной сфере, и это радует. Чем больше оживления, информации, журналистики, тем лучше», - подчеркнул он в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. 

Одна из его задач на посту советника губернатора, курирующего СМИ, связана с работой государственного медиахолдинга, - «чтобы они начали работать». «И они начали. И другие тоже», - констатировал Антон Сергеев, отметив, что в последнее время стало много прямых эфиров, в том числе мероприятий с участием главы региона. 

Радует его и тот факт, что «анонимные телеграмеры стали копировать тех, кого не любят». «Видимо, поняли, что это работа, и ее надо делать всем. Люди пишут, думают, жизнь пошла», - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей