Новости партнеров
Общество

На сотрудников администрации Локнянского района завели дело по факту злоупотребления полномочиями

19.08.2020 10:39|ПсковКомментариев: 1

В Локнянском районе возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления сотрудниками районной администрации должностными полномочиями. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре. 

Установлено, что должностные лица администрации допустили нарушения жилищного законодательства при приобретении в собственность района и вводе в эксплуатацию многоквартирных жилых домов №34 по улице Первомайской, №5 по улице Новой и №1 по улице А. Евстифеенкова в Локне. 

Так, установлено, что требования технических заданий на строительство многоквартирных домов не соответствуют фактически выполненным работам, а отдельные жилые помещения в домах - требованиям, предъявляемым к ним. 

Таким образом, администрация района приобрела в собственность муниципального образования жилые помещения, которые не соответствуют условиям муниципальных контрактов, проектной документации, и произведена оплата стоимости некачественно выполненных строительных работ на общую сумму свыше 28 млн рублей. 

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. 

В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей