Новости партнеров
Общество

Как выучить английский с нуля - три лайфхака

12.10.2020 10:00|ПсковКомментариев: 0

Мечта освоить язык международного общения вполне осуществима. Для этого не надо каждый день вызубривать 50 иностранных слов. Исследования доказали, что это неэффективно. Ученые вывели простые советы, которые помогут выучить английский с нуля.


Изучайте новые звуки отдельно

Некоторые звуки в английском произносятся не так, как в русском («h», «r», «l»). Для правильного воспроизведения необычного звука его нужно несколько раз прослушать в замедленном темпе. После этого попробовать повторить (сначала медленно, потом быстрее). Завершить покорение иностранного звука лучше проверкой результата. Упростить этот процесс можно на www.wallstreetenglish.ru/english-courses/english-for-adults/beginner.

В Wall Street English комплексно учат английский с нуля. На электронной платформе школы студенты смотрят обучающий сериал, запоминают акцент англоязычных героев и отрабатывают все на практике. Учащиеся оценивают свои разговорные навыки и проверяют произношение при помощи уникальной программы Advanced Speech Recognition. Она в автоматическом режиме анализирует произнесенный звук и дает советы по постановке британского акцента.

Ищите закономерности в примерах

Механическое заучивание грамматических и орфографических правил не гарантирует их запоминание. Важно видеть, как применяется каждое правило. Например, прошедшее время всех правильных глаголов образуется при помощи окончания «ed». Эта комбинация отложится в памяти, если человек посмотрел («looked») на слова с таким окончанием, запомнил («remembered») их и бессознательно выучил («learned»). Любое грамматическое хитросплетение помогут распутать носители языка. И лучше, чтобы они были преподавателями английского. Такие педагоги работают в Wall Street English. Для всех начинающих они проводят онлайн-факультативы, на которых в игровом формате разбирают сложные правила, показывают их в действии при помощи обучающих игр и викторин.   

Запоминайте фразы, а не слова

Некоторые слова в английском имеют одно значение, но в паре с другими лексическими единицами приобретают иной смысл. К примеру, фраза «He took the rubbish» переводится «Он взял мусор». Но если к ней добавить предлог «He took out the rubbish», то предложение уже будет означать «Он вынес мусор». Чтобы не путаться в таких словосочетаниях, предстоит много практиковаться. Делать это желательно не в одиночку. Например, на дистанционных факультативах Social clubs в Wall Street English. Эти занятия доступны для всех, кто записался на курсы английского с нуля. На них педагоги и студенты разыгрывают сценки и общаются на разные темы, используя идиомы и сленг. Преподаватели избавляют от языкового барьера и учат говорить бегло (даже с небольшим запасом слов). Уроки проходят в непринужденной обстановке, что помогает студентам раскрепоститься и уверенно заговорить по-английски уже на первом занятии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей