Новости партнеров
Общество

С 9 по 17 ноября псковичи смогут проголосовать за переименование сквера на Четырех углах

04.11.2020 19:12|ПсковКомментариев: 8

С 9 по 17 ноября псковичи смогут проголосовать за переименование сквера на Четырех углах. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов.

Он напомнил, что наименование «Сквер имени 60-летия Великого Октября» территория между Рижским проспектом, ул. М.Горького и Конной получила в ноябре 1977 года. В 2015 году в сквере были установлены кованые скульптуры: стилизованная скамейка музыканта, полка букиниста и мольберт, символизирующие единение различных видов искусств и литературы. Установка скульптур положила начало развитию сквера как открытой площадки для встреч музыкантов, поэтов и художников. Это нашло отражение в новом неофициальном названии указанной зеленой зоны «Сквер Искусств».

В 2019 - 2020 годах сквер был благоустроен в рамках реализации проекта «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия».

«Как вы считаете, необходимо ли официально переименовать сквер имени 60-летия Великого Октября в "Сквер Искусств"?», - спросил Александр Коновалов у горожан и призвал их принять участие в голосовании.

«Варианты ответа, которые вы предложите, будут рассмотрены на заседании Общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове. Голосование пройдет на портале Мойрегион60.рф с 9 по 17 ноября», - сообщил замглавы администрации.

Участникам голосования будет предложено выбрать варианты «сквер имени 60-летия Великого Октября», «Сквер Искусств» или предложить свой вариант.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей