Новости партнеров
Общество

Охотников-нарушителей выявили псковские росгвардейцы

07.12.2021 12:47|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Охота». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

«Охота» была направлена на усиление контроля за оборотом гражданского оружия, выявление и пресечение фактов незаконной охоты, а также выявление лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения при ношении огнестрельного оружия.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области

В мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и представители комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области. Они проверили 49 охотников, выявили шесть нарушений, изъяли одну единицу оружия. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Росгвардейцы проводили работу по разъяснению федерального законодательства в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия. В частности, они информировали об административной ответственности за стрельбу в не отведенных для этого местах, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также за небрежное хранение оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей